Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Настя Троицкая


Настя Троицкая

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

НАСТЯ ТРОИЦКАЯ.
                                                           
                                                               Глава 1.
              Сидя рядом с мамой в стареньком, еле кряхтящем автобусе, тринадцатилетняя Настя Троицкая вздохнула. Ну зачем, скажите, в самом конце летних каникул, когда как раз наконец-то нашла столько новых друзей, тащиться куда-то за Кудыкины горы к какой-то неизвестной бабушке? Всё дело в том, что Настя с мамой переехали в этот городок под великим Петербургом сравнительно недавно. И пусть даже эта таинственная бабушка – мамина мать, ну и что? Как будто девочку интересует какая-то незнакомая ей старушка! Ну ладно, ладно! Настя и сама могла побыть дома эти несколько дней.
                                                                   ***
- Мамусь, долго ещё?
- Нет, Стюшенька, уже близко!
                И тут «клячка» наконец затормозила.
- Ура! Есс, есс, есс, есс!!!
- Стюш! Держи себя в руках! – одёрнула мама дочку. – Пора выходить!
               Настя легко подхватила потрёпанный джинсовый рюкзак и выскочила из успевшего порядком надоесть ей автобуса.
               Девочку встретила загадочная и буйно-зелёная природа деревушки Осиновка.
                                                                   ***
           Через полчаса ходьбы мама с дочерью были на месте. Да и что это было за место! Чудесный, совершенно чудесный деревенский дом! Настоящий, даже с пузатой печной трубой, попыхивающей клубами серого дыма! Сколоченный из круглых и неотёсанных брёвен! Да уж… О такой дачке можно было только мечтать.
           Спустившись по неровной земляной дорожке, Ксения Михайловна постучала в дверь. С той стороны раздалось тихое покашливание, шаги, и вдруг… дверь открылась, и перед Настей предстала совершенно замечательная по мнению самой Насти старушка.
- Мама… МАМА!!!
- Ксюшенька… Сколько лет, сколько зим! Наконец-то!
             Ксения Михайловна и бабушка бросились обнимать друг друга. Наконец, вдоволь наохавшись, бабушка обратила внимание и на девочку.
- Ой… да это же Настюша! Вот она какая, наследница наша!
- Мама… ПОЗЖЕ! – тихо шепнула Ксения матери. – Поговорим с тобой об этом потом.
- Ну и ладненько. Проходите, дорогие мои! Вас ждут настоящие деревенские блины. Небось не ела никогда таких, а, Настасья? – хитро подмигнула девочке бабушка.
- Нет… но буду рада попробовать! Покушать то я мастак!
- О, сразу видно родовое! Ничего, вот побудете здесь пару неделек, уж я из тебя пышечку сделаю, а то вон какая худющая! Небось сидишь всё перед своим компипутером! Но это мы враз исправим! Тут тебе будет чем заняться!
- Мама… - посмотрела на старушку Ксения.
- Ох да, запамятовала! Ну прохожите же в дом, гости дорогие!
                                                              ***

2

Прикольно.... Интересно, что она имела ввиду, когда сказала" наследница наша"? Жду проду.

3

_Нерисса_ я видел это на твоём сайте.Интересно!

4

_Нерисса_
Интригует), особенно после замечания Евы)
Но у меня есть свой вопрос, деревенька выдуманная(просто любопытно)?

5

Ева написал(а):

что она имела ввиду, когда сказала" наследница наша"

ну явно не то, что потом Настя унаследует этот дом!

Геймер написал(а):

деревенька выдуманная(просто любопытно)?

Да, выдуманная! К тому же ОСИНОВКОЙ она названа неспроста!

Кстати! Догадались ли вы, что в этом рассказе потом обязательно должно НУ ЧТО-ТО случиться (необычное)? Ведь сам подумай: стала бы я писать что-то типа "ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ МАРЬИ ИВАНОВНЫ ИВАНОВОЙ"? Правильно! Не стала бы!

6

А вот и сама Настя! Встречайте!
http://i029.radikal.ru/0802/a8/5a8eb26294dd.jpg

7

_Нерисса_ написал(а):

Да, выдуманная! К тому же ОСИНОВКОЙ она названа неспроста!

Очень интересно! Уже заинтриговало!

_Нерисса_ написал(а):

ну явно не то, что потом Настя унаследует этот дом!

Это я уже поняла :sceptic:

_Нерисса_ написал(а):

Кстати! Догадались ли вы, что в этом рассказе потом обязательно должно НУ ЧТО-ТО случиться (необычное)?

Как ты сожешь писать что-то обычное? Конечно, догадалис!

8

_Нерисса_
Кстати, по правде тебя зовут Настя Троицкая?

9

Одинокая мечта написал(а):

Кстати, по правде тебя зовут Настя Троицкая?

Тоже любопытно)

10

Меня зовут Настя. Но фамилия другая! Не знаю, почему я назвала героиню своим именем... Захотелось вдруг...! В дальнейшем постараюсь сделать её похожей на себя.

А вот и прода!!! ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

                                                              ***
               Настя до отвала наелась вкусных бабушкиных блинов со сметаной и сразу почувствовала, что хочет спать.
- Мама-ааа… - вяло протянула девочка – я хочу спать…
- Да, да, сейчас. Мам, где бы я могла уложить Настю?
- Пожалуй, в маленькой комнатке рядом с залом. Теперь это её собственная комната.
             Ксения Михайловна взяла Настю под руку и отвела в спальню. Несмотря на то, что девочка была уже полусонная, она с удивлением заметила, что дом изнутри совсем не такой, каким кажется с улици! Он просто огромен! В нём, наверное, комнат десять, не меньше… Странно всё это… Ладно, надо всем этим нужно будет поразмыслить позже, а пока… М-ммм, спааать…
             Настя попросту рухнула в необычайно мягкую старенькую кровать с пуховой периной и сразу же провалилась в сон.
Ксения Михайловна тихонько поправила дочке сползшее одеяло и вышла.
                                                              ***
- Ксенюшка, родная, помоги мне убрать посуду! – лукаво прищурившись, произнесла старенькая Елена Ивановна.
- Намёк понят, мама!
             Ксения Михайловна встала напротив загромаждённого посудой дубового обеденного стола. Вроде бы всё было, как полагается, ничего необычного, как вдруг женщина сузила глаза и вытянула вперёд правую руку. Из раскрытой ладони её брызнул луч золотистого света. И тут, подчиняясь колдовству, посуда поднялась в воздух и, позвякивая, медленно и степенно перелетела в старенькую облупленную мойку.
- Класс, Ксенечка!
- Класс… только вот Настя… она не ведьма, мама! – с горечью произнесла Ксения Михайловна. – Ей уже тринадцать, и ничего! Ну АБСОЛЮТНО ничего! Ты же знаешь, дар проявляется где-то в двенадцать с половиной. Железное правило… Чтоб оно проржавело!
- Ксюша, успокойся, пожалуйста! Да, Настюша к нашему с тобой величайшему сожалению - не ведьма. Ну и ничего Девочка всё равно должна прожить свою жизнь ярко! И не иначе!
- Да, должна… Но мне всё равно очень грустно.
- Всё не так плохо, дочь моя! – ободряюще-хитровато улыбнулась Елена Ивановна. – Я могу тебя немного развесилить.
- Как, мама?! – печально произнесла Ксения.
- Наташка Ленц здесь!
- НАТАШКА???!!! ЛЕНЦ???!!! …
- Да не одна, а с дочкой! Ровесницей Насти. Кажись, Дашкой зовут. Милая такая, глазищи голубые в пол-лица! И волосы рыжие-рыжие, да в конопушках вся. Вот хорошо, подружка Наське будет.
- Наташка… Слушай, мама… А ведь Дуська…
- Да, ведьма. Забавная такая! Что-нибудь не так наколдует, и сразу: «Баба Лен, помогите! Мобильный телефон нечаянно в жабу превратила!». А как летает-то… Визгу – на всю округу! Еле успеваю на неё немоту наслать, чтобы простых людей не распугала.
- Ой, мама… А можно, я…
- Давай, беги, проказница!
              И Ксения Михайловна, как маленькая девочка, прямо в домашней одежде выскочила из кухни и огородами помчалась к своей закадычной подруге Наталье Ленц.

11

Ничто не предвещало беды...)

12

Многообещающе, давай дальше...

13

Классно пишешь! Мне очень интересно!

14

Геймер написал(а):

Ничто не предвещало беды...)

Да... ПОКА не предвещало!  :confused:  Но без этого НИКАК!  :huh:

Геймер написал(а):

Наша жизнь - вечное противостояние Света и Тьмы!

Именно... и с Настей так же будет!  :rain:

________________________________________________
*Экскурс в будущее*  :shine:
Не теряйте из виду девчонку, о которой я упомянула, то бишь Дашку Ленц!  :writing:
Но она будет не единственная из девчонок, кто потом появится!  :surprise:

15

***
             Ксения постучала в дверь. «Сейчас, сейчас!» - послышался молодой и приятный голос. Через несколько секунд дверь открылась, и перед Ксенией Михайловной предстала невысокая женщина лет тридцати семи с огненно-рыжими волосами и ярко-голубыми  глазами.
- Ксюша… КСЮША!!!
- ТАСЯ!!! Ты всё та же! Совсем не изменилась!
              Старые подруги порывисто обнялись.
- Ну, Ксюта, заходи, и рассказывай.
              Ксения Михайловна вошла в дом. Он, так же как и у её матери, был стареньким и небольшим, но расширенным изнутри пятым измерением.
                                                                  ***
- Тася, ты знаешь, я приехала не одна, а с дочкой. И знаешь, что самое удивительное? Она не ведьма!
- Что-ооо???!!! Как дочь Сэйберхэгена может быть обычной?
- Сама удивляюсь. И знаешь… Хоть Настя и обычная девочка, ты… и представить себе не можешь, как она похожа на Максимилиана!
- Тс-ссс… Не произноси его имя лишний раз, а то ещё накличишь беду… (Всё дело было в том, что Максимилиан Сэйберхэген был злым и жестоким колдуном, желавшим захватить мир. Ровно четырнадцать лет назад он был повержен и заточён в магический талисман с помощью Совета Магов.)
- Ладно… Итак, продолжим. Настя даже пишет левой рукой! А характер… Знаешь, всё-таки я пришла к выводу, что её невладение магией нам всем на руку… Кто знает, какая бы была моя дочь, если бы у неё были способности … Ты же знаешь, ЧТО власть делает с людьми! Кстати, я слышала, ты тоже приехала с дочерью?
           И тут откуда-то сверху послышался грохот и следом – вопль.
- Да, с дочерью… Как видишь! Опять горе моё что-то не так наколдовало! Сейчас я её позову, познакомлю.
           Наталья поднялась с дивана, подошла к деревянной лестнице, ведущей на чердак, и изо всех сил крикнула: «ЕВДОКИЯААА! Спускайся, у нас гости!»
           И сразу же потолок над головами женщин мелко затрясся, и через внезапно образовавшуюся дыру в нём вниз рухнула девочка.
Поднявшись с пола и потирая ушибленную каленку, она устремила взгляд своих ярко-голубых глаз на Ксению Михайловну. «Здравствуйте!» - солнечно улыбнулась Даша. Впрочем, девочка и сама была, как маленькое солнышко – огненно рыжая с усыпанными веснушками щеками.
- Уфф, Ксюта… теперь ты знакома с моим горем луковым. – обречённо, но с лукавой смешинкой в глазах произнесла Наталья Андреевна.

16

А вот и Дашка Ленц (симпатяга, не правда ли?) :
http://i026.radikal.ru/0802/03/8e33bceda068.jpg

17

_Нерисса_ написал(а):

А вот и Дашка Ленц (симпатяга, не правда ли?) :

Да уж)+1

18

Классный фик Нерисса!Это я типо поняла русские стражницы?Или не совсем то?

19

Виллма Вандом написал(а):

Это я типо поняла русские стражницы?

Виллма Вандом написал(а):

не совсем то

вот это второе вернее. Я наконец решила воплотить в жизнь СВОЮ СОБСТВЕННУЮ идею...
Нет, по крайней мере это не про Стражниц. А про ведьм... Можно ведь Зачарованных ооже тогда назвать Стражницами!

20

_Нерисса_
Я так понимаю кулон на шее этой Дашки очень важен...

21

Одинокая мечта написал(а):

Я так понимаю кулон на шее этой Дашки очень важен...

Да, но не так сильно, как кулон, который потом найдёт Настя.
Дашкин кулончик - магический, он типа талисман, источник сил, что ли...

22

_Нерисса_, и после этого Настя станет ведьмой? Хотя нет, не рассказывай! Лучше сама всё узнаю!

23

- Так… вступила в разговор Дашка, напрягшись и сцепив руки. – Ксения Михайловна, вы ведь приехали не одна, верно? С вами девочка… Темноволосая, зеленоглазая. Зовут, кажется… точно, Настя. Сейчас она… уже проснулась, встала, и идёт на кухню… И она… смертная.
- Да уж… ты прямо сканер, Даша. Всё верно, это моя дочь. Только не надо так жёстко, пожалуйста!
- Мне кажется, вы неплохо подружитесь! – добавила Наталья Андреевна.
- Мама, тётя Ксюша, а можно её к нам пригласить?
- Конечно можно. Только помни: НИКАКОЙ магии, и вобще ничего колдовского!
- Хорошо, мамулечка!
- Ксюша, Дашенька, пойдёмте, я вас познакомлю с Настей.
                                                                ***
               Дашкино предсказание оказалось верным. Всё было точно так, как она описала. Настя действительно сидела на небольшой тахте на кухне и с апетитом поглощала бабушкины пирожки. Увидев вошедших, девочка вскочила с места и медленно подошла к ним.
- О… здравствуйте!
- Настя, познакомся, это Наталья Андреевна, моя давняя подруга, и её дочка – Даша.
- Очень приятно!
         Наталья Андреевна тихонько толкнула Дашку в бок.
- Э-эээ… Настя! Может быть, ты согласишься… пойти к нам в гости? Наш дом тут, через улицу!
         Настя вопросительно посмотрела на маму.
- Конечно, бегите! А нам тут с Наташей тоже нужно о многом поговорить! – уклончиво произнесла Ксения Михайловна.
         Но девочки не слышали последней фразы – рыжие хвостики Дашки мелькнули и скрылись.

24

))))))

25

вскочила с места и медленно подошла

Както странно...

26

Нет, ты скажи, что тебе вобще ПОНРАВИЛОСЬ, итд... Оцени там героев...  :surprise:

27

прикона пиши проду.

28

[jhjij? yflt.cm crjhjh yfgbcfnm! ghjcnj z ctqxfc JXTYM pfyznf d irjkt!

29

Гиде прода, а?

30

*Девочки отлично провели вечер, найдя много общего между собой. Дальнейшие каникулы в этой деревне обещали быть более чем интересными.*
                                                                 ***
             Настя проснулась ночью. За окном уже начинало светать, но по углам ещё жалась таинственная мгла. Девочка посмотрела на часы – стрелки показывали пол-четвёртого утра. «Да уж… - подумала Настя. – И угораздило же меня проснуться в такую рань!». Сон к девочке не шёл, и она решила пойти в комнату к маме и прикорнуть возле неё, как раньше – в раннем детстве.
             Выйдя из маленькой пыльной комнатушки, Настя прошла через маленькую тесную кухню и толкнула дверь маминой комнаты… Мамы не было. Кровать была аккуратно заправлена, как будто мама и не ночевала дома. Но ведь этого и быть не могло! Недолго думая, Настя направилась в комнату бабушки. И… то же самое. Бабушки тоже не было! Настя была совершенно одна в доме!
«М-да… - подумала девочка – Вот так штука! Значит, оставили меня без охраны (Настя тогда ещё не знала, что перед тем как улететь на шабаш, мама и бабушка окружили дом непроницаемой защитой от Злых Сил.)».
                                                               ***
Уже рассвело. Настя решила для себя, что мама с бабушкой ушли за грибами (нелепо, но успокаивающе!). Наконец девочке надоело сидеть без дела, разглядывая трещины в штукатурке на потолке. И тут Настя вдруг вспомнила, что в доме есть чердак. Тот самый чердак, на который бабушка запретила ей ходить под каким-то неясным и весьма туманным предлогом.
                                                               ***
             Поднявшись по скрипучей и шаткой деревянной лестнице, девочка прошла сквозь маленький коридорчик, зашла в тёмный и страшноватый в предутренней мгле закуток и открыла затянутую паутиной дверь. Настя сама не знала, что заставляло её идти в это страшноватое место.
             Девочка вошла в чердачную комнату и сразу поняла, что мама с бабушкой точно темнили. На чердаке не было никаких старых и ненужных вещей. Наоборот – здесь на узких полочках стояли маленькие склянки с непонятными веществами, а главное – Книга.
            Прямо посреди комнаты стоял высокий резной деревянный треножник, на котором лежала поистине огромная старинная книга. Она была закрыта, а на обложке был изображён непонятный символ.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Настя Троицкая