Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Мой последний бред....................................................


Мой последний бред....................................................

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Яркий свет озаряет долину. Я иду вдоль скалы по узкой тропинке. Далеко внизу виднеется река, и город Ме…хотя зачем вам знать его название. Буду банальной. Виднеется город М – конечный пункт моего назначения. Надолго тут задерживаться я не собираюсь, хотя…
Итак, некоторые события я пропущу, в общем, я основалась в городе. Жила тихо мирно. Скорее как тень. Кто со мной говорил - с теми была добра, кто нет...да тех и не трогала. Впрочем, это не правильное начало. Я была в этом городе раньше. Только начала привыкать к людям, осваиваться, но… В общем произошла маленькая недомолвка. На нее и обижаться то не стоило. Но мне она в тот момент показалась жуткой. Потому в туже ночь я ушла.
В городе ко мне не привыкли. Поэтому никто не узнал, что сейчас вернулась та же самая личность - Мисс Эйпри…хотя опять таки имена не к чему. Но сейчас тут меня зовут Дрим. Хотя раньше имя было длиннее. На небольшой промежуток времени я посчитала его мрачным и лишним, и попросила мэра переписать. А сейчас, когда поняла что, сделала ошибку вернуть прежнее имя не так то просто – мэр куда-то уехал.
Но о чем я. Итак, город М – небольшой достаточно новый населенный пункт. Основная черта в том, что большинство жителей друг друга знает, и почти каждый день общается в каком-либо месте, заведении или чем-то еще. Не знаю как раньше, но когда я пришла собирался весь народ в заведении господина…постараюсь без имен…пусть будет…Кверт – в заведении господина Кверта – веселый, общительный парень, со своими тараканами в голове. Его главной отличительной чертой является, пожалуй, разговорчивость – заболтает кого хочешь, да и при том тему для разговора найдет практически на пустом месте. Господин Кверт владелец нескольких таверн, баров и прочих подобных заведений, где в основном и кипит жизнь города.
Второе, пожалуй, по важности место является…как же его назвать…в общем заведение по обмену талантами. Много крупных выставок картин, рукописей и прочей дребедени. В общем, сперва я ошивалась в основном тут.
Ну и третье это здешний архив. По-моему большинство приходило в город ради него, но постепенно охолодели и сейчас в их тут держит только дружба, любовь или что-то еще никак не связанное с информацией.

2

Идея интересная)А написано как всегда - обладенно)
ЗЫ мну немногословно-ленивое>_<

3

Лерочка, очень интересное начало) и написано так, что аж зачитаешься... И ведь на самом деле наш форум представляется таким вот городком... :) вобщем, не знаю за что тут готовить биты... разве что лавровые венки ^^

4

Hope
Та мну токо начала...................................ща займусь жителями

5

Мечта написал(а):

город М

Город М - это хороший ход ;) Пиши дальше)

6

Интересная концепция. Буду ждать продолжения.

7

Мммм, мне понравилось...
Город М - сразу напомнило мне рассказ "Тайны города N"...

Но так очень интересно, хоть и мало. Посмотрим, что будет дальше

8

Мечта написал(а):

ща займусь жителями

Составь, пожалуйста, список тех, о ком расскажешь. Чтобы быть готовыми...

9

Airwind
Та ща.........................размечтались............................будет вам ударом

10

Мечта написал(а):

будет вам ударом

Мама... зато я теперь буду смотреть, не скажут ли чего про меня...

11

Airwind
мНу тя знает не очень..............................бывай в трепалке сто пудово напишу)

12

Мечта написал(а):

бывай в трепалке

Да я не люблю трепаться...

13

Мечта написал(а):

господина Кверта – веселый, общительный парень, со своими тараканами в голове. Его главной отличительной чертой является, пожалуй, разговорчивость – заболтает кого хочешь, да и при том тему для разговора найдет практически на пустом месте.

Это тип Кверти-Пофигерти, штоль?
А так интересно! Лови +

14

Глава 1.
Яркий свет бьет мне в глаза. Не люблю восходы – розовые облачка, затухающие звезды – наоборот лучше. Мелкая галька хрустит под ногами. Я медленно спускаюсь в долину. В городе меня не было почти двое суток. Но это слишком незначительный срок. Вряд ли кто-нибудь заметит.
Я почти пришла – до города каких-то сто метров. Тени от стен наконец-то закрывают меня от солнца. Здание, стоящее на окраине вызывает у меня странные ощущения. Высокое сооружение, поросшее плющем, с красноватой черепичной крышей (хотя ее так навряд ли назовешь – она давно развалилась). Это здание - местная тюрьма (а в простонародии просто «баня» так как там жутко жарко в любое время года). Сегодня в ней на редкость много народу. Хотя долго тут обычно люди не сидят – или их держат несколько часов и потом выпускают обратно в город, либо не держат вообще, просто посылают далеко и надолго, а так как тюрьма находится у единственного входа в город пройти незамеченным не так-то просто.
Но господин Кверт такой способ нашел. Как и многие местные жители, он обладает магией, а конкретнее способностью создавать свои копии – профили и анфасы…хотя нет,…они называются как-то на «а», но как я не помню. И вот эти копии, а конкретнее 7 или 8 штук сейчас занимают это здание местной тюрьмы, и храпят на всю округу.
Неожиданно эти мерные звуки нарушают какие-то другие, более резкие и громкие. Я прохожу в ворота. Передо мной открывается большая площадь. На ней в пыли виднеются две человеческие фигуры.
- …ты снова за свое!… - кричит кто-то за клубами поднявшейся в воздух пыли. Голос этого кого-то прерывистый и хриплый, но кажется не с рождения, а от усталости, и пыли. – Апчхи! – бег на секунду замирает.
- Будь здоров! – кричит второй голос из пыли – по нему не скажешь, что он устал или надышался этой пыли (или чего-то еще). Я почти уверена, что это девятый клон Кверта, но раньше они попадались капитану Пиру (а, по-моему, преследователь как раз он) на первой минуте забега.
- Не увиливай! Я тебя все равно поймаю! – из облака вышел молодой парень – высокий, светловолосый, в потрепанной куртке, и весь в пыли. – Я тебя все равно найду (непечатные слова), только (непечатные слова) пыль осядет! А то я будто сам за собой тут бегаю!
Человек снова нырнул в пыльное облако, которое даже не собиралось осаждаться. Несколько раз я замечала капитана, изредка выглядывающего из тумана, но не разу двойника (или вернее десятника) Кверта. Сперва я подумала, что он ушел по одной из соседних улиц, но потом поняла что это невозможно – ближайшая дорога отходит от площади рядом со мной, а другие находятся далеко впереди, и что бы до них добраться, надо пересечь пустое пространство. (Я не правильно рассказываю. Надо приблизительно описать место действия). Итак, это длинная прямоугольная площадь с двух сторон вплотную стоят дома, а на дальних узких концах располагаются четыре арки.  Погоня, или поиски, или проще пыльное облако проходят недалеко от края площади, вплотную к одному из зданий.
Все, описать описала, продолжаю рассказ. Пир еще несколько раз выглядывал из тумана (или чего-то еще, называйте как хотите). Я думала он потеряет терпение и выйдет из облака, подождет, пока туман осядет, но я была не права.
Одно из окон на третьем этаже открылось и кто-то выплеснул воду прямо на площадь. Пыль быстро осела, и стало видно, что Кверт, а вернее его копия, преспокойно стоит (а вернее стоял – сейчас он выжимает из куртки воду) прислонившись к стенке. Капитан что-то буркнул себе под нос, и поднял глаза. Он надеялся услышать что-то наподобие извинений или сожалений, а взамен получил кисточкой в лоб (он бы получил и мольбертом, но на его счастье окно было узкое).
-Почему всем так и хочется пошуметь под моими окнами! Чудесное утро, чудесный восход, чудесное настроение…а вы! – кричащую не было видно – она бегала по комнате и видимо что-то искала.
За окном слышалось бурчание, потом какой-то мужчина промелькнул мимо окна (лица, как, в общем, и чего-то еще я не разглядела)
- Милая, ты что-то потеряла? – спросил он. Сквозь шум создаваемый девушкой особые черты голоса разобрать сложно. Могу только сказать что он достаточно мягкий и слегка низкий.
- Да, любимый, - она чуть не кричала от ярости – вдохновение, а еще молоток. Девушка снова пробежала мимо окна. – А у тебя нет наковальни, или чего-нибудь потяжелее?
Муж (вряд ли у графини Дарьяны в ее палаццо кто-нибудь еще называет ее «милая») быстро понял намеренье своей возлюбленной, и, спрятав за спину несколько опасных металлических предметов, удалился из комнаты.
- О! Нашла! Утюг! – она все еще кричала, но в голосе появилась какая-то пугающая радость. Она подбежала к окну. На площади кроме меня никого не было. Лишь вдалеке, поднимая клубы пыли, бежали двое. Девушка села на подоконник и положила утюг рядом с собой:
- Так и знала что надо было одолжить у Джейд на время биту.

15

Мечта
Лерочка, ты прелесть! Мну в абсолютном востроге))) Начиная с погони за клонированным Квертом, и заканчивая графиней Дарьяной! Чудесные образы ^^ хочу еще))

16

Hope написал(а):

графиней Дарьяной

Та просто представила Рискую площадь...................почему то...............там палаццо.....................следовательно и графини...................(сперва хотела что бы мальбертами кидалась ты.........но)

17

Мечта написал(а):

Та просто представила Рискую площадь...................почему то...............там палаццо.....................следовательно и графини

ассоциации верные ^^ к тому же Даша точно графиня у нас))) "Потеряла вдохновение!" - здорого так))))

Мечта написал(а):

(сперва хотела что бы мальбертами кидалась ты.........но)

ты решила, что я не способна кидаться мальбертом? :D

18

Hope написал(а):

ты решила, что я не способна кидаться мальбертом

та не........................не знаю..................просто случайно выбрала.........................ща переконтуюсь на новый буки-буки и буду писать вторую главу

19

Лера, ты нечто просто!Так хотелось кого нето покритиковать, но ты мне шанса даже не дала>_<
Ты как картины на бумаге рисуешь - очень легко себе всё представить. Дарьяна бесподобна(Зы фиг бы кто ей дал эту самую биту=Р
За повестование от первого лица - низкий поклон. Прямо таки среди уже готовых шедеврах о форумчанах твой нисколько не теряется)Вообщем твори деточка^^
ЗЫ И многоточий кстати не видно^^

20

ДжейдАццкийКавай написал(а):

И многоточий кстати не видно^^

Они под буквы замаскированны)

ДжейдАццкийКавай написал(а):

Ты как картины на бумаге рисуешь

В этом весь фокус......................действие представляю и описываю все что вижу

ДжейдАццкийКавай написал(а):

За повестование от первого лица - низкий поклон

Та...............последние 3-4 фика тоже с какого то перепугу от первого лица  :dontknow:

ДжейдАццкийКавай написал(а):

шедеврах о форумчанах

Дали бы они проды.........................

21

Больше людей прибывает в фанф. Силу чувствую в них я. :)

22

Liffer написал(а):

Силу чувствую в них я.

Или я блондинка...............или ты магистр йода......................

23

Мечта написал(а):

Или я блондинка...............или ты магистр йода......................

Все правильно. Это из Абсурдопедии)) На самом деле Билл баловался с Темной стороной  :D

24

Действительно интересно. Очень запомнилась погоня за клонированным Квертом.

25

Свободный человек
Мне очень приятно что что-то тут запоминается.....................

26

Забавно, мне оч понравилось! +

27

Will_love
Пасибо *низко кланяюсь*
Neret
а я вроде не заставляю...........................не хочешь не читай)

28

Neret
Большое спасибо........................хотя на комен это чуток не похоже.................я наверное многого жду

29

Neret
ну.....................даже не знаю......................я к рассказу хочу

30

Neret
Ну я вроде не заставляю........................прости..........................

Итак прода.............................если кому интересно
Глава 2
Яркий свет освещает улицу. Площадь осталась далеко, но причитания о потерянном вдохновении долго еще слышались далеко у меня за спиной. Я свернула один раз, другой (солнце, наконец, оказалось позади и теперь жгло мне спину), и вышла на большую широкую улицу. По обеим сторонам были развешены флажки и фонарики (хотя уже изрядно потрепанные). Большинство окон были закрыты ставнями, хотя некоторые уже были открыты. По дороге меня чуть не сбил двойник Кверта, но, увернувшись от него, я попала под ноги капитану Пиру (подтверждение того, что меня тут порой не замечают). Он что-то буркнул себе под нос и побежал дальше с удвоенной скоростью. Потом послышался какой-то непонятный шум, треск, вопль кошки и громкий всплеск.
Таща Кверта за шкирку, из-за угла вышел слегка потрепанный Пирамид, он, казалось, был доволен. Вытерев рукавом пыль со лба, и нарисовав на руке маленький крестик, он гордо произнес: «Девятый» и скрылся за поворотом.
- Второй Кверт за утро, он сегодня в ударе. – произнес кто-то за моей спиной.
Я обернулась. Сзади, открывая ставни таверны «Веселый Флудер» (хотелось бы мне знать, кто придумал такое название) стояла Элеонора Флейм – сестра Кверта. Когда его не было в городе роль самого общительного человека и содержателя местных заведения для общения, так сказать, возлагалась на нее. Эта девушка мне сразу приглянулась – добрая отзывчивая, похожая на меня (не добротой и отзывчивостью, или я ими по-моему не отличаюсь, хотя как знать). Мисс Флейм не была слишком человеком, что-то вроде биороида – такой же человек, как и все мы, только состоящий не слишком из плоти и крови. Единственное что ее выдавало, были ее уши (или антенны, или еще чего, но, по-моему, это что-то больше смахивает на кошачьи ушки)
Элеонора печально обернулась и вздохнула, (она была не равнодушна к Пиру, но как в большинстве красивых историй ее чувства были безответны). Девушка посмотрела на поднимающееся солнце (что-то в духе: «новый день, новая надежда»).
- Как жизнь, Дрим? Давно тебя не видела. – надо же. Мое отсутствие все-таки заметили. – Снова хотела уехать?
- Та нет, - небольшая пауза, так и тянет поставить многоточие - пока. Я еще кое-что не закончила. – вслушиваюсь в собственный голос. Ой, меня сейчас хватит удар.
Мы зашли внутрь таверны. Темное помещение, плотные шторы на окнах (народ обычно приходит к вечеру), красноватые обои, странные картины заморских мастеров – большеглазые девушки (в большинстве случаев, хотя изредка попадались парни или парочки), называемые аниме.
- Даже если уйдешь, мы тебя все равно найдем, - она замолчала, а потом, многозначно глядя на стену почетных  жителей города (а в большинстве случаев по совместительству флудеров) снизив голос, добавила - или не мы.
Небольшая стена, увешенная картинами. Я подошла ближе - знакомые лица, вот Кверт (настоящий), капитан Пир, графиня Дарьяна, хозяйка данного заведенья, и еще куча знакомых лиц – но одно среди них быстро привлекло мое внимание – здешние называли его дядя Макс. Он ушел отсюда вскоре, после того как сюда стала заходить я, но перед тем как уйти мы к моему сожалению успели познакомится. Я глубоко вздохнула. Бедный парень. Наивно полагает, что я ангел, а разочаровывать его так не хочется…
Я подняла голову. Элеонора стояла за барной стойкой, протирая стаканы. Рядом с ней виднелась девушка – невысокая, немного бледная, с русыми (может от древней покраски) слегка рыжеватыми, растрепанными волосами, в обтягивающем корсете и свободных расклешенных брюках. Жуткая смесь, хотя при большом желании и фантазии, пририсовав крылья, нимб и тунику можно было бы вообразить какого-никакого ангела. Я отвернулась от зеркала и подошла к стойке.
Элеонора, поставив стаканы в ряд села на стул и положила голову на руки.
- Общение сейчас не то, что раньше, – она вздохнула – не знаешь, долго еще Кверту в бане сидеть?
Я покачала головой.
- Ну, если он будет создавать клонов с такой же скоростью, как и раньше, лет через пять Пиру надоест их ловить.
На секунду мне послышался звон стекла. Элеонора снова вздохнула. В зал зашла Марсианка.
- Привет, Эль, у тебя нет чего-нибудь на подобии аспирина, голова что-то сегодня кружится.
Мисс Флейм встала, и, обернувшись ко мне, закончила:
- Эх, будь здесь Кверт, или хотя бы твой муж, флуд бы снова ожил. Кстати, он сказал, что завтра возможно приедет.
Что было дальше, я не помню. Я выбежала из таверны, пронеслась по площади, попутно чуть не уронив кого-то из слуг графини Дарьяны, собиравшего кисточки. Устав я остановилась в каком-то закоулке. На секунду я потеряла равновесие и чуть не упала. Мне показалось, что земля движется. Но после минутного отдыха все прошло, и я продолжила свой побег из города.
К моему сожалению, до завтрашнего дня не было не одного транспорта из города, и потому, я расстроенная плелась обратно.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Мой последний бред....................................................