Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты


Сказки Одинокой мечты

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

НАЗВАНИЕ: Семь снов мечтателя
АВТОР: Мечта
БЕТА: вышеупомянутая Мечта
ЖАНРЫ: Fantasy, POV (что-то я полюбила этот жанр)
ПЕРСОНАЖИ: Автор, Дрима.
РЕЙТИНГ: еще не знаю.................
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: не читаль слабонервным любителям хеппи эндов
ДИСКЛЕЙМЕР: все мое, кто будет покушаться на права - тому царство небесное
СОДЕРЖАНИЕ: куча мыслей странного автора, следящего за такой же странной девушкой
СТАТУС: пока только в работе
ОТ АВТОРА: несколько коротких бредовых рассказов объединенных общим смыслом

Отредактировано Мечта (2008-04-10 14:22:38)

2

Реклама не прошла, ну что ж.................
Вспышка молнии озарила проселочную дорогу. По ней в мокром от дождя плаще с капюшоном идет девушка. Ветер треплет ее длинные кудрявые волосы, какого-то странного медного оттенка. Лица девушки не видно, равно как и одежды. Зато видно массивный перстень на левой руке (внешне смахивает на какой-то древний артефакт мечтателей, если она идет в деревню, не думаю, что ее там встретят особо радушно - не любит нынешний народ магию).
Я таки была права, вот она свернула у указателя. Дождь мешает прочесть название – «Ре…», «Ри…» - сквозь бесконечные капли ничего не видно. Снова раскат грома, и вновь яркий свет озаряет мокрые сады близь деревни. Я чуть не потеряла девушку. Она почти поравнялась с первым домом. Странный все же нынче народ. У большинства северных деревень массивные ворота, высокие стены, а здесь? Нынешний народ почему-то уверен, что живет в утопии, но если нет зла, добро отличить не возможно, а это чревато стиранием давно установленных границ. А если смешать добро и зло катастрофа неизбежна.
Но я отвлеклась, вот она входит в один из домов, освещенных светом. На здании висит какая-то вывеска. Этот дождь меня окончательно достал – ничего не видно. Я подошла ближе, архитектуру здешнего селения все еще видно слабо, но тусклый свет фонаря, висящего перед дверью, отбрасывает блики на деревянную вывеску.
Побрал бы кто-нибудь здешних хозяев таких заведений! От букв из названия осталось лишь одинокое «А». Я уже чувствую, что окончательно промокла. Еще минута на так называемом свежем воздухе и грипп мне обеспечен, или что-нибудь посерьезнее.
Я толкнула дверь, стекло в круглом окошке (или как называется застекленная дыра в двери) немножко пошатнулось, и дверь со скрипом открылась.
Может снаружи эта так называемая гостиница и выглядела потрепанной, но внутри прямо таки пахло уютом. Большой камин, стены какого-то теплого молочного оттенка, деревянная мебель. Народу здесь совсем немного, так несколько усталых фермеров играющих в какую-то игру, служанка (маленькая хрупкая девочка, с волосами цвета соломы), моющая столы, вот хозяйка (странное ощущение, мне почему-то кажется, что она вдова) невысокая полная женщина, в длинном старом платье, у нее очень светлая кожа, наверное, с севера, здесь на юге такая редкость.
Но, я чуть не забыла про свою новую знакомую, куда она могла деться? В этом зале ее нет, на кухне тоже вряд ли…
Вдруг раздался скрип, и быстрые шаги. Из соседней двери выбежал мальчик лет семи, аккуратно одетый, причесанный (наверное, сын хозяйки). Он дернул мать за фартук и сказал ей что-то, но до моего уха донеслись только слова « …в седьмую комнату…». Я слегка скривила губы. Если эта мадам уйдет завтра утром, я не хочу ее упустить, а если она не уйдет завтра, то волей не волей задержится еще на неделю (дожди уже начались и Думна вот-вот выйдет из берегов, затопив единственный мост).
Я пристроилась за одним из столиков в углу этой таверны (не знаю, как ее назвать). Дождь, кажется, шел еще сильнее, сквозь и без того мутные зеленоватые стекла разглядеть что-либо стало вообще невозможно. Яркая вспышка на секунду вновь озарила улицу. Темная фигура быстро пробежала мимо окна. Сперва я даже испугалась, но потом пришла к выводу что это просто кому-то не слишком охота задерживаться на улице.

3

Мечта
очень интригующее и завораживающее начало. С первых слов создается ощущение фантастической сказки...
Еще мне кажется, что язык повествование немного изменился... стал еще более повествовательным (прошу прощения за тафтологию, но мои сонные мозги не могут подобрать синоним...) внимание теперь уделяется даже мелким деталям, что не может не привлекать, так как помогает воображению создавать более точную картинку :)
Теперь буду внимательно следить за последующим ходом событий и за обновлениями в этой темке :)

Отредактировано Hope (2008-03-31 22:07:27)

4

Мечта
Не в обиду, странное начало, не привычное. Ждёмс дальше.

P.S.

Мечта написал(а):

в мокром от дождя плаще с капюшоном

Мечта написал(а):

Лица девушки не видно, равно как и одежды. Зато видно массивный перстень

Мну заразилось от Скай. Бедная девушка, на ней только плащ и кольцо. Да, не стоит ей заходить в таверну, там полно плохих дяденек, которые могут сделать девушке.....(дальше пошли не приличные мысли).

5

Мечта, жду проду, только одного не поняла, название темы:
Сказки Одинокой мечты
Но какая же ты Одинокая мечта, ты Мечта и автор: мечта))))

6

Ева
Скаски старый, автор новый.......................

Ладно, прода будет завтра, наверное

7

Это случайно не по моей теме?

8

Мечта написал(а):

Реклама не прошла, ну что ж.................

я видела, но писать не решилась. заинтриговало, но я удержалась от написания коммента. теперь же.. ))
мне понравилось начало. интригует, буду следить за темой. только вот недочет... как можно быть видно цвет волос девушки, если не видно ни лица, ни одежды7

9

Интригует...... жду проды :writing: ....да, те такой тооооооооолстенький плюсик

10

Airwind написал(а):

Это случайно не по моей теме?

А что за тема?

Trovier написал(а):

как можно быть видно цвет волос девушки, если не видно ни лица, ни одежды7

Если волосы длинные это возможно

Will_love написал(а):

жду проды

постараюсь сегодня, но не обещаю, с моим странным способом писать это весьма сложно.........

11

Хм...

Чую, Скай щаз ляпнет)))

В общем, мне понравилось. Идея интересная, интригующая.
По-моему, слишком много текста...
Нет, не в том смысле, что слишком много слов. Просто по-моему, слишком много "бессмысленности" скользит в словах.
"Архитектура селения"...
Не знаю, почему-то было смешно)

Но в принципе, не считая этого, очень здорово) Будем ждат, что же будет дальше)))

Кая написал(а):

Мну заразилось от Скай. Бедная девушка, на ней только плащ и кольцо. Да, не стоит ей заходить в таверну, там полно плохих дяденек, которые могут сделать девушке.....(дальше пошли не приличные мысли).

О_о *упалО в обморок* Дожили. Мало того, что некоторые просятся постебаться над ними, так другие подражают... О_о
Кая, там упоминалось, что из-за плаща одежды не было видно... Там ты немного скосила ^^

12

NightSky написал(а):

Кая, там упоминалось, что из-за плаща одежды не было видно... Там ты немного скосила

брось, мну тока учится.

13

Кая написал(а):

брось, мну тока учится.

Та, ну я же тоже критяГ)) не упустю возможности)))

14

Мечта написал(а):

А что за тема?

Которую я тебе зафлудил.

15

Airwind
Не поняла...................
Вот отвратительно написанная прода. Конец предисловия...которее я слегка затянула
Я села поудобнее, и что бы не заснуть думала о чем угодно. Порой глаза закрывались, а мысли путались, но к полуночи эта усталость как не странно прошла и мозг стал мыслить более менее ясно.
Сейчас меня терзает лишь один вопрос: «Кто эта мечтательница, и что она делает на юге?» Странные нынче люди, я вот думаю: Утопия – это мир, где всем хорошо, где все счастливы, и живут в мире и согласии,…но тогда возникает вопрос - каким боком сюда вписывается магия? Судя по тому что делает власть – мечтатели это чистое зло, если можно так выразится, хранители старины, тормоз прогресса, и вообще источник жуткой опасности, следовательно, их надо уничтожить. А ведь они жили здесь за долго до нас, и войну объявили, только после того, как мы начали покушаться на их земли, ресурсы и секреты.
Куда же идут мои мысли? В историю. А там им делать нечего. Больше меня интересует вопрос, каким образом в современном Демтене сохранились мечтатели. Я уверенна эта девушка одна из них, (странно, на этих словах я усмехнулась, такое чувство, будто я шпион) Я думала они остались лишь на севере, и то, лишь дряхлые старики, стоящие ногой в могиле. А эта, интересно, что она забыла на юге. До столицы три дня пути, если кто-нибудь узнает кто эта девушка на самом деле ей не выжить. Сейчас мы на острове, идет сезон дождей, река вот-вот затопит мосты, и пути будут отрезаны. На север она вернуться не может. Пока она дойдет до той стороны острова вода будет уже высоко, а вплавь через Думну идти самоубийство, на лодке никак, разве что магия, но это опасно, и я уверена она, это знает, и идет с точной целью – в столицу. Но что ей там делать? Она, конечно, может идти куда-то еще, но, волей не волей пользуясь этой дорогой должна пройти через Оскуродоулз (вот уж придумали название главного города в стране), а там ее ждет смерть. Я бы на ее месте хоть попыталась скрыть кто она такая. Что же интересно она хочет сделать, что не боится за собственную жизнь.
Но я задумалась, а сейчас, оглядевшись, вижу, что осталась в зале совсем одна. Маленький фонарь стоит лишь на моем столе,  вокруг темно, пол вымыт, стулья подняты, за окном все еще хлыщет дождь, и кроме заснувшей над бумагами хозяйки здесь никого нет. Неожиданно зал озарила молния. Это пустое помещение в холодном свете выглядит жутко.
Раздался гром, и хозяйка резко подняла голову, от чего уронила свечу и та потухла. Женщина встала, и огляделась - фонарь, как я уже говорила, был только на моем столе, но зажечь от него свечу было невозможно, так как светился особый камень, не дававший абсолютно никакого тепла  (то бишь хозяйке, как ни крути, пришлось уйти за спичками). Я осталась совсем одна. Меня съедало любопытство, и я, взяв фонарь, подошла к книге клиентов (или как она называется). Слабый зеленоватый свет упал на пожелтевшие страницы. Почерк у дамы был тот еще - с одной стороны красивый, так сказать каллиграфический, а с другой понять его было весьма проблематично. Я вздохнула, слишком много имен, цифр и комнат. Хотя вот, нашла – комната 7, прибыла на одну ночь (как хорошо что я не завалилась спать, не то бы упустила), расплатилась золотом (интересно, магия, или у нее есть деньги? на секунду меня посетила идея о предательстве, может она сдает себе подобных и…хотя нет, это бред), так, вот и имя – Дрима, прям мечтательское.
Позади раздался шум – кто-то шел по коридору. Я быстро вернулась на место, но к моему удивлению в комнате появилась не хозяйка, а служанка с каким-то высоким человеком, закутанным в темный плащ – он только пришел (с одежды струилась вода). Эта парочка видимо подумала, что я сплю, и продолжала говорить о своем. Не смотря на шум бури, и их шепот отдельные слова я слышала:
«…снаружи……………не ошибаешься ли…» - говорит он. У него грубый сиплый голос.
«Точно……….поздно………………………….здесь, наверху» - у нее высокий голос, причем с очень странным диалектом, она говорит очень быстро, по этому большую часть слов сложно понять – «Когда?» - это она спросила медленно, будто желая насладится моментом.
«Через час…………………соберется………………………………….спящие……….не опасны………………….»
Я поняла о ком речь, и как только они ушли бросилась наверх.
Здесь слишком темно, нет ни одного окна, лишь двери с номерами комнат – 19, 18…Я бегу вперед, здесь только до 10, странно, может комната на третьем этаже, хотя с чего бы ей там быть. Снова слышу позади шаги. Прятаться негде, и я надеясь на чудо прижимаюсь к стене.
Это хозяйка со служанкой, они спорят:
- Не позволю, что бы в моей гостинице проводили аресты!
- Но она зло – мечтатель.
Хозяйка совсем рядом со мной, (как они меня не заметили?) в темноте угадываются черты ее лица – она зла, и едва сдерживает гнев.
- Кто сказал, что они зло? – я была права, она с севера, там, у людей более умеренные взгляды. – Если она мечтатель не значит что она зло! Она тебе сделала что-нибудь плохое?!
- Когда сделает - будет поздно! – опять сиплый голос того мужчины. Он из охраны, и пришел за Дримой.
Вот уж странное чувство я ее совсем не знаю, но, рискуя собственной шкурой, хочу ее спасти. Но вот группа удаляется вглубь по коридору. Они свернули. Как я не заметила поворота? Думаю, кому-то моя невнимательность будет стоить жизни. По лестнице идет кто-то еще, я успеваю пробежать вперед, так что теперь пути назад нет – впереди глава охраны, хозяйка гостиницы и служанка, а позади…ничего не видно…кажется сам отряд охраны. В голове мелькает мысль: «Прощай Дрима», но я не права. Яркий свет рассек темноту, слышен треск, или скорее шипение, и начальник охраны летит в стену. Я раньше не видела мечтателей в действии, но оставшаяся в воздухе серебристая пыль, и какой-то свежий, немного терпкий запах мне нравятся.
Мимо меня пробежали несколько мужчин. Их постигла та же учесть что и капитана, или кто он. В темноте ничего не видно. Я слышу кто-то бежит по коридору, это Дрима – от рук еще видно серебристое свечение. Я бросаюсь за ней. Она прыгает через несколько ступеней, и пробегая через зал выбегает на улицу (по-моему она босая, ну или обувь на ней легкая, не слышно как она ступает по полу). Позади слышны голоса, я распахиваю дверь, мокрый воздух дует прямо в лицо. Дрима достаточно далеко, ее преследуют двое. Я права – она босиком, платье на ней темное, но очень легкое, сперва оно просвечивало, но сейчас намокло и прилипло к телу.
Один из охранников совсем близко к ней. Она резко поворачивается, и прислоняет руку ребром к губам (жест тишины, но не сгибая пальцев), закрывает глаза, и яркий, быстро расширяющийся, медленно растворяющийся шар сбивает охранников.
Она бежит к реке – самоубийца! До моста далеко, а мечтатели не умеют летать, я кидаюсь вслед за ней, несколько раз теряю ее из вида – она бежит сквозь густой кустарник. Листья прилипают к моему телу, ветки царапают лицо, позади слышны крики охраны. Они приняли меня за нее. Но вот лес кончается, и я перед рекой, она бурлит и бушует. Здесь начинаются пороги.
Я промокла насквозь, ничего не вижу, слышны лишь крики людей и гул воды. Я потеряла Дриму, и сама в безвыходном положении.
Но кажется это не конец. Мечтателя я нашла. Не представляю, куда смотрит природа с ее законами, но явно не сюда. Босиком, в длинной юбке, с развивающимися волосами, при так сказать нулевой видимости Дрима идет по мокрым камням, иначе говоря по порогам. Один прыжок и она на камне, еще и на следующем, вот уж самоубийца, что же за цель привела ее на юг, и заставила идти в реку? По слухам ни один мечтатель не умеет плавать.
Я наверное тоже самоубийца, и страннее всего, что я сейчас смеюсь, несмотря на бурю, охрану и прочие превратности судьбы я бросаюсь за моей новой знакомой вслед, прыгая с одного камня на другой. Дрима совсем близко. Я повернула голову – охрана на берегу, видимо они удивлены тому, что нас двое, или тому, что мы делаем, но к моему счастью про стрельбу они забыли.
Меня окатила холодная волна. Я заметила, что охранники начали что-то делать. В воду они не полезут, значит скоро прогремят выстрелы. Я повернула голову. Дрима была в пяти метрах от меня, как вдруг налетела волна. Я с трудом удержалась на камне, потоком меня чуть не унесло вниз. А мечтательница исчезла. Я испугалась, на секунду я заметила ее в ледяной воде. Я вскочила, и быстро стала перебирается на ту сторону реки. Что было потом не помню, помню как бежала по берегу, как прыгнула в ледяную воду, помню странный свет от рук Дримы, и ее бледность, а потом пустота, и странный сон, как я узнала который был даже не мой.

16

Мечта написал(а):

Что же интересно она хочет сделать, что не боится за собственную жизнь.

мне очень понравилось,люблю когда авторы рассуждают о чем-то2+!только в этой цитате я бы сделала знак вопроса,чтоб вот так получилось:Что же интересно она хочет сделать,что не боится за свою жизнь?

17

Мечта написал(а):

Вот отвратительно написанная прода.

Опять???

Мечта
Очень интересно. И красиво. Молодец.

Но... Почему я не могу без "но"? Ты знаешь такую вещь, как запятые? Большенство запятых пропущено, некоторые стоят не там, где надо, это затрудняет прочтение и усвоение текста. Складывается ощущение, что ты писала проду в торопях, боясь упустить мысль, набивая тескт прямо сюда.

А так хорошо, жду проду.

18

Мне очень понравилось, но Кая права... Ляпов много.
И еще... может, это только мой бзик, но меня смущает н--нное количество точек...
Зачем так много?

19

NightSky написал(а):

Зачем так много?

Если вы не обратили внимания, я всегда так ставлю, даже не в расказах.................

Кая написал(а):

Опять???

Все, все...

Кая написал(а):

Складывается ощущение, что ты писала проду в торопях, боясь упустить мысль, набивая тескт прямо сюда.

Нет, просто у меня по русскому 3................

20

NightSky
Кая
Королева Кадма
Большое пасябо за отзовы, кстати, я впервые придумала приличное название.................см.первое сообщение в этой теме...................

21

NightSky написал(а):

Ляпов много.

У Мечты такой стиль. Я уже не обращаю внимания. Ведь главное, что автор хочет нам сказать.

22

NightSky написал(а):

Ляпов много

Вы говорите конкретнее, я ж так не понимаю, я ж морозко

23

Airwind написал(а):

У Мечты такой стиль. Я уже не обращаю внимания. Ведь главное, что автор хочет нам сказать.

Звиняюсь... Ну вы же меня знаете...

Мечта написал(а):

Если вы не обратили внимания, я всегда так ставлю, даже не в расказах.................

Та я ж казало, это просто мой бзик))

Мечта написал(а):

Вы говорите конкретнее, я ж так не понимаю, я ж морозко

Ну... к примеру запятые пропущенные, а местами и стиль прихрамывает...

Но мне все равно очень нравится)) А вот подправила бы - было бы просто совершенство!

24

И я не льстю!! Правда-правда!!)

25

NightSky написал(а):

А вот подправила бы - было бы просто совершенство!

SOS! Мне нужна бета знающая русский язык...........

26

Мечта написал(а):

SOS! Мне нужна бета знающая русский язык..

:D крик утопающего.
да, она тебе действительно нужна, т.к. даже в этом предложении ты умудрилась запятую пропустить.

27

Кая Я же говорю у меня 3..........................хе хе, по ЕГЭ грамотность - 0 баллов

28

Мечта
где прода? когда будет очередная прода?

29

Мечта, я могла бы помочь с пунктуацией...

30

Мечта
очень интересная глава) Сюжет захватывает, красивая манера повествования радует.
Молодец! жду продолжение :)


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты